Агротехнологический факультет

Сотрудник Омского ГАУ принял участие в заседании Межведомственного совета по вопросам лесного хозяйства 15.12.2017

Доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений агротехнологического факультета Ненашев Николай Сергеевич принял участие в первом заседании Межведомственного совета по вопросам лесного хозяйства.

14 декабря в здании правительства состоялось первое заседание Межведомственного совета по вопросам лесного хозяйства. Этот совет был создан в прошлом месяце, 30 ноября, по указу врио губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова. Руководителем была назначена вице-губернатор Татьяна Анатольевна Вижевитова.

В состав совета вошли представители трёх министерств региона, Главного управления лесного хозяйства Омской области, правоохранительных органов, Законодательного Собрания, Общественной палаты, ФГБУ «Рослесинфорг», ФГБОУ ВО Омский ГАУ и других ведомств, а также главы муниципального района – всего 21 человек.

На первом заседании Межведомственного совета рассматривалась ситуация с незаконными рубками на территории Тарского района, мероприятия, которые проводит администрация района и Главное управление лесами по Омской области для предотвращения деятельности незаконных лесорубов.