Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
01.11.2017

Сотрудники факультета посетили ООО «Ястро» 

Сотрудники агротехнологического факультета Гайвас А.А., Христич В.В. и факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Чаунина Е.А. посетили ООО «Ястро» в с. Ольгино Полтавского района Омской области.

Мероприятие прошло в рамках выполнения региональных тем «Усовершенствование технологии плющения зерна и оценка эффективности его применения при кормлении молочного скота».

Компания «Ястро» выпускает знаменитый на всю Россию, любимый многими сыр «Омичка». Она имеет полный цикл производства от молока до сыра, контролируя его на каждом этапе: от производства молока в п. Ольгино Полтавского района до переработки на заводе по производству полутвердых сыров и молочных ингредиентов в Полтавке. ООО «Ястро» вырабатывает стандартизированное сырье для производства плавленого сыра.

«Мы занимаем пятую позицию на рынке плавленых сыров в России, имеем широкую географию поставок от Калининграда до Дальнего Востока. Наши самые известные торговые марки – это Rokler, «Омичка», «Жинкина крынка». По этой причине в 2015 году нами было приобретено СПК «Ольгинский», который на тот момент находился в плохом состоянии. На сегодня мы имеем 1600 голов голштинизированной черно-пестрой породы, в текущем 2017 году поголовье возросло более, чем на 700 голов. Идет глубокая модернизации предприятия, начиная от материально технической базы и заканчивая главными специалистами. Сегодня почти все главные специалисты – это молодые ребята в возрасте до 30-35 лет», - рассказал директор стратегической бизнес-единицы «Сыр твердый» Михаил Валерьевич Дорохов, отвечающий за развитие сыродельного производства на производственной площадке в р.п. Полтавка.

В ходе рабочей поездки прошла встреча с главными специалистами компании. Сотрудники университета проверили качество заготовленных кормов (плющенное зерно кукурузы). Были взяты пробы кормов для дальнейшего лабораторного исследования. Сотрудники «Ястро» продемонстрировали модернизированный животноводческий комплекс, реконструкцией которого занимается шведская фирма «ДеЛаваль», комбикормовый цех, заготовленные корма в летний период и т.д.

Выражаем благодарность руководству ООО «Ястро» в лице директора стратегической бизнес-единицы «Сыр твердый» Михаила Валерьевича Дорохова.