Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
11.07.2017

Студенты побывали на экскурсии на мини-пекарне "Каравай"

5 июля студенты агротехнологического факультета направления подготовки 19.03.02 – Продукты питания из растительного сырья (Профиль Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий) побывали на экскурсии на мини-пекарне «Каравай».


 Ее организаторы –заведующий кафедрой ППиПБ  Коновалов Сергей Александрович и доцент Фиалков Дмитрий Михайлович.
Пекарня «Каравай» работает с декабря 2013 г. И с тех пор стала центром притяжения окрестных взыскательных покупателей. Студенты убедились, что магазин при пекарне не пустует никогда.
Секретом успеха предприятия стали высокое качество продукции и грамотная, гибкая маркетинговая политика. Вся продукция выпускается для конкретного потребителя. И выпекается к нужному сроку, в нужном количестве.

Школьники, идущие с занятий, уверены, что их уже ждут теплые сладкие булочки. Взрослым покупателям также приглянулись пышный белый хлеб, сырные лепешки и булочки с кунжутом. Все это еще теплое и по весьма приемлемой цене. Значительное количество продукции выпускается на заказ. За пиццами, пирогами с сытными и сладкими начинками приезжают даже из центра города.

 Как удается достичь всего этого, студентам рассказала технолог предприятия Назарова Марина Львовна. Студенты увидели, как можно на компактных площадях разместить полноценное производство для изготовления широкой гаммы выпечки, при этом обеспечив персоналу комфортные условия, познакомились с надёжным и производительным хлебопекарным оборудованием ведущих европейских фабрик.

Обучающиеся еще раз убедились в значимости для производства технолога, обеспечивающего в условиях малых объёмов производства и грамотную организацию технологического процесса, и гибкость ассортимента с учетом вкусов и пожеланий потребителя , и высокое качество продукции.