Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
28.11.2017

Студенты посетили ТПК «Агрокультура» в с. Дружино Омского района

Состоялся выезд в ТПК «Агрокультура» для обучающихся агротехнологического факультета по направлению 35.03.05 Садоводство в рамках дисциплины «Прикладные программы в овощеводстве защищенного грунта».

Студенты 502 группы заочного обучения и 304 группы очного обучения по направлению 35.03.05 Садоводство посетили ТПК «Агрокультура» в с. Дружино Омского района под руководством доцента кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Седых Татьяны Валентиновны.

В настоящее время ТПК «Агрокультура» является крупнейшим в регионе производителем овощей закрытого грунта. Производство овощей основано на малообъемной технологии выращивания с применением капельного полива и системы досвечивания растений, автоматического управления всей системой производства.

Главной агроном предприятия Проскурикова Ирина Сергеевна провела экскурсию для студентов по всем отделениям комплекса, рассказала, что в теплицах установлено новейшее голландское и отечественное оборудование для выращивания огурцов, томатов и зеленых культур (Серком, Хортилайф, Виссман, Рефлакс, Фито), в обслуживании которого участвует минимальное количество человек, показала, как настраивается оборудование на орошение, подкормки, освещение и т.д и пригласила агрономов-садоводов на производственную практику на предприятие.