Агротехнологический факультет

Студенты посетили занятие Школы кураторов

30 ноября на агротехнологическом факультете состоялось очередное занятие Школы кураторов.

Открытый кураторский час «Мы разные и это наше богатство, мы вместе и это наша сила!» провели доценты кафедры агрономии, селекции и семеноводства Татьяна Владимировна Маракаева (куратор 103 группы) и Светлана Ивановна Мозылева (куратор 101 группы).

Задачей кураторского часа являлось формирование представления о культурном богатстве и своеобразии различных народов, дружественных отношениях народов России; подведении обучающихся к выводу, что воспитание толерантности, культуры межличностного и межнационального общения - это урок каждому представителю человечества на всю жизнь.

Студентам были предложены различные коммуникативные упражнения и тренинги, которые способствовали укреплению атмосферы межнационального согласия, культуры мира, гражданской ответственности и соблюдению прав человека посредством укоренения в группе духа межнациональной толерантности, формирование отношения к ней как к важнейшей ценности общества.

По окончании мероприятия студенты 101 и 103 групп агротехнологического факультета поблагодарили своих кураторов и выразили надежду, что таких занятий будет больше.