Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
23.03.2018

Вафельный бум в аграрном!

22 марта  прошел День открытых дверей университета, в котором активное участие приняли студенты и преподаватели агротехнологического факультета.

После традиционного общения будущих абитуриентов с коммуникаторами у выставочных площадок факультетов и официальной части, на которой к школьникам с приветственными словами обратились ректор университета Оксана Викторовна Шумакова и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Лариса Олеговна Машинская, а также после творческих визиток факультетов, начали работать интерактивные площадки.

Агротехнологический факультет представил две площадки – «Экспертиза качества зерна» и «Вафельный бум».
И «бум» действительно случился. Желающих научиться выпекать вафли по разным рецептам было так много, что им приходилось выстаивать очередь, а запах, который разносился по всему четвертому учебному корпусу, привлекал студентов-старшекурсников, которые под видом абитуриентов пытались проникнуть в лабораторию кафедры и отведать приготовленные изделия.

По словам доцента кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии Натальи Леонидовны Чернопольской и документоведа этой кафедры Натальи Владимировны Павловой, которые и проводили мастер-класс, школьникам очень понравилось занятие, и они захотели узнать больше о профессии технолога пищевого производства, но уже в качестве студентов нашего вуза.