Агротехнологический факультет

Моя профессия - технолог

22 мая в рамках проведения конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, состоялась викторина «Моя профессия – технолог» для студентов направления подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.03.03. Продукты питания животного происхождения.

Ответственный за трудоустройство выпускников Фиалков Дмитрий Михайлович рассказал будущим выпускникам факультета об особенностях выбранной профессии, о таких достоинствах, как видение результатов своего труда, возможность совместить управленческие навыки с технологией производства продуктов, творческий процесс создания новых видов продуктов питания и достойный уровень заработной платы.
Ознакомил участников с правилами составления резюме, указал разделы, на заполнение которых необходимо обратить особое внимание.
Дмитрий Михайлович провел викторину, в ходе которой обучающиеся ответили на вопросы, касающиеся будущей профессии, обсудили, какие способности, знания и навыки необходимы в будущей трудовой деятельности.
Также участники мероприятия были ознакомлены с имеющимися вакансиями предприятий в сфере АПК Омской области.

Мероприятие организовано при содействии сотрудников отдела содействия трудоустройству и поддержки профессиональной карьеры выпускников и ответственным за трудоустройство выпускников по направлениям подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья, 19.03.03. Продукты писания животного происхождения Фиалковым Д.М.