Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
25.04.2018

Обучающиеся 3 курса по направлению подготовки "Лесное дело" встретились с работодателями

23 апреля на агротехнологическом факультете в рамках конкурса на лучшее мероприятие, содействующее трудоустройству выпускников, состоялась встреча за круглым столом обучающихся третьего курса по направлению подготовки "Лесное дело" с работодателями.

От производства нашими гостями были заместитель начальника отдела правовой и кадровой службы Главного управления лесного хозяйства Омской области Василевская Наталья Петровна, заместитель начальника отдела охраны, защиты, воспроизводства лесов и организации выполнения государственного задания ГУЛХ  Лещина Михаил Михайлович, инженер по лесосырьевым ресурсам САУ Омской области «Омский лесхоз»  Казакова Алена Сергеевна.

Встреча с обучающимися 3 курса вызвана поиском новых форм работы по вопросам практической подготовки, последующего трудоустройства и обмена опытом.

В ходе встречи сложился активный диалог обучающихся с работодателями, ответственной за трудоустройство Шевченко Н.Ю., заведующей кафедрой Барайщук Г.В. и администрацией факультета в лице декана Гайваса А.А. и заместителя декана Фризен Ю.В.

Ребятам удалось озвучить деловые качества, способствующие успешному трудоустройству.

Лещина М.М. и Казакова А.С. дополнили сложившийся образ специалиста в области лесного дела профессиональными качествами, которыми обучающиеся должны будут овладеть в период производственной практики, приложив все усилия. Василевская Н.П. осветила круг вопросов, связанных со способами устройства на работу, трудовой дисциплиной, перспективой карьерного роста. Подводя итоги мероприятия, работодатели отметили, что актуальность и ценность данной встречи, заключается в том, что ребята, будучи на производственной практике, осознанно обратят внимание на лесоводственные процессы, ответственно и с пониманием отнесутся к выполняемым работам. Полученный опыт в дальнейшем поможет найти себя в профессии, увидеть перспективы карьерного роста и стать профессионалом в своем деле.

Информацию подготовила ответственная за трудоустройство выпускников, доцент Шевченко Н.Ю.