Агротехнологический факультет

Выезд сотрудников университета на АО "Нива" Павлоградского района

14 ноября Гайвас Алексей Алексеевич, декан агротехнологического факультета и Чаунина Елена Александровна, заведующая кафедрой зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации посетили АО «Нива» Павлоградского района Омской области.

Мероприятие прошло в рамках выполнения региональных тем «Усовершенствование технологии плющения зерна и оценка эффективности его применения при кормлении молочного скота» и «Усовершенствование технологии приготовление силоса из подвяленных трав и оценка эффективности его применения».

В ходе рабочей поездки вместе с главным зоотехником хозяйства Вадимом Владимировичем Дьяченко посетили второе отделение АО «Нива» в деревне Явлено-Покровка, где находится контрольная группа, выделенная для изучения эффективности применения плющенного зерна, а также восьмое отделение в деревне Липов Кут, где находится контрольная группа по изучению эффективности использования силоса из подвяленных трав.

Выражаем благодарность руководству АО «Нива» в лице директора Пушкарева Владимира Ивановича.