Агротехнологический факультет

10.07.2017

Выездная практика по дисциплине "Ботаника" на поля учебно-опытного хозяйства Омского ГАУ

В рамках практики по получению первичных профессиональных умений и навыков по дисциплине «Ботаника» обучающиеся первого курса агротехнологического факультета по направлению 35.03.04 Агрономия выезжали на поля учебно-опытного хозяйства Омского ГАУ, расположенные в границах Камышловского сельского поселения.

Ежедневно в течение недели обучающиеся по направлению 35.03.04 Агрономия и 35.03.05 Садоводство под руководством доцентов кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений Шорина Николая Васильевича и Чибис Светланы Петровны осуществляли выезды на поля учебно-опытного хозяйства Омского ГАУ в рамках практики по получению первичных профессиональных умений и навыков по дисциплине «Ботаника».

Студенты ознакомились с видовым разнообразием флоры лесостепной зоны Омской области, овладели методикой сбора, гербаризации и научного этикетирования растений в полевых условиях, приобрели практические навыки исследования и определения растений, произвели сборы растений для дальнейшего их использования в учебном процессе в следующем учебном году.