Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
31.05.2018

Студенты на практике познакомились с технологией производства сеянцев и саженцев отдельных древесных пород питомника "Омский лесхоз"

25 и 30 мая студенты 305-й группы направления подготовки Лесное дело в рамках учебной практики по дисциплине "Лесные культуры" посетили посевное и школьное отделения лесного питомника САУ «Омский лесхоз», а также познакомились с лесными культурами, произрастающими на территории лесхоза.

Лесной питомник Омского лесхоза специализируется на выращивании посадочного материала древесных пород для нужд лесовосстановления. Для озеленения и благоустройства населенных пунктов Омской области заложено школьное отделение, предназначенное для выращивания крупномерных саженцев декоративных древесных пород (лиственницы сибирской, туи западной, ели голубой, сосны кедровой сибирской).

Студенты 305 группы агротехнологического факультета познакомились с технологией производства сеянцев и саженцев отдельных древесных пород, посетили территорию, на которой были высажены лесные культуры, а также оказали посильную помощь производству. Представителем Омского лесхоза Дьяченко М.Г. проведена краткая обзорная экскурсия по школьному отделению питомника.