Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Агротехнологический факультет

 
18.04.2018

Сотрудники факультета обсудили вопросы организации и сопровождения практики обучающихся

17 апреля на агротехнологическом факультете состоялось заседание общественно-профессионального совета по направлению 35.03.01 Лесное дело.

На нём были рассмотрены и обсуждены вопросы организации и сопровождения учебной и производственной практики обучающихся по направлению 35.03.01 Лесное дело.

Шевченко Наталья Юрьевна, ответственная за практики на кафедре садоводства, лесного хозяйства и защиты растений, представила места прохождения производственной практики обучающихся, обозначила основные проблемы при распределении студентов на данную практику, имеющиеся заявки и т.д. Фризен Юлия Валерьевна, ответственная по учебно-методической работе на агротехнологическом факультете, предоставила информацию по итогам зимней сессии обучающихся очного отделения по направлению 35.03.01 Лесное дело, количестве студентов, имеющих академические задолженности, и наиболее трудноизучаемые для студентов-лесников дисциплины. Также Юлия Валерьевна дала оценку качества преподавания дисциплин специалистами с производства. Члены общественно-профессионального совета внимательно ознакомились с изменениями в образовательной программе, которые представила Барайщук Галина Васильевна, заведующая кафедрой садоводства, лесного хозяйства и защиты растений.

Члены общественно-профессионального совета ознакомились с вопросами государственного экзамена, в ходе обсуждения были высказаны пожелания по актуализации некоторых вопросов и практических заданий. При обсуждении рецензентов выпускных квалификационных работ члены общественно-профессионального совета порекомендовали более внимательно относится к выбору данных кандидатур.

В конце заседания общественно-профессионального совета утвердили отчет работы совета в 2017-18 учебном году и утвердили план работы совета по направлению 35.03.01 Лесное дело на 2018-2019 учебный год.