04.04.2018

Школьники посетили экономический факультет Омского ГАУ

В рамках профориентационной работы 30 марта экономический факультет провел День открытых дверей для школьников города.

Старший преподаватель кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Зайцева Ольга Петровна, ответственная за профориентационную работу рассказала о направлениях подготовки на факультете, об организации учебного процесса и свободного времени обучающихся, об особенностях прохождения практики студентов, а также представила обзор основных мест трудоустройства выпускников.

Декан факультета, Новиков Юрий Иванович заинтересовал школьников фактами о преимуществах обучения в Омском ГАУ, в том числе на экономическом факультете. Заведующие кафедрами, Блинов Олег Анатольевич и Асташова Екатерина Анатольевна провели мастер-классы по основам профессиональной деятельности. В рамках мероприятия была проведена экскурсия по 5 учебному корпусу. Школьники посмотрели, как организовывается работа в бизнес-инкубаторе экономического факультета, а также смогли почувствовать себя настоящими банковскими работниками в специализированной аудитории ПАО РОСБАНК.

В завершение мероприятия для школьников было организовано чаепитие, где в непринуждённой обстановке представители факультета обсудили с ними их планы, относительно будущего обучения в вузе.