Экономическая площадка на I региональном слёте агроклассников

22 сентября состоялся I региональный слёт агроклассников на базе Омского ГАУ.

На мероприятии были представлены разнообразные площадки с интересными креативными заданиями.

На интеллектуально-развлекательном квесте одной из них была площадка экономического факультета, которая расположилась в фойе Научной сельскохозяйственной библиотеки Омского ГАУ. Школьникам было предложено сопоставить затраты и виды деятельности, реализуемые в малом бизнесе. Участники слёта агроклассников справлялись с заданием достаточно хорошо: никто из команд-участниц не покинул станцию без призовых столыпеек (столыпейка – это валюта квеста). Школьникам очень понравилась экономическая площадка, так как на ней ребята узнали много новых знаний.

В Студенческом дворце культуры и на экономической станции ребят встречали: Полубечко Анастасия (403 гр.), Якунина Наталья (406 гр.), Перетятько Юлия (203 гр.), Авдеенко Анастасия (103 гр.), Лапина Анастасия (103 гр.), Пахомова Лада (103 гр.), Дворник Яна (103 гр.). Среди волонтеров, сопровождавших команды по площадкам университета, также были студенты экономического факультета Валь Кристина (406 гр.) и Кузко Ангелина (203 гр.).