Экономический факультет

Итоги работы секции «Физическая культура» научной студенческой конференции 27.04.2018

Итоги работы секции «Физическая культура» научной студенческой конференции

24 апреля на кафедре физической культуры и спорта состоялось заседание секции  «Физическая культура»  XXIV студенческой научно-технической конференции.

Руководил секцией канд. пед. наук, доцент кафедры С.Н. Якименко.

Проведение студенческого научного мероприятия способствовало решению следующих задач:

• раскрыть социальную значимость физической культуры в формировании личности, в подготовке к бытовой и профессиональной деятельности;
  • содействовать формированию мотивационно-ценностного отношения к физической культуре; дать начальные знания и навыки для самостоятельных занятий и самоконтроля;
  • способствовать овладению системой начальных навыков научной деятельности: (работа с литературой, определение задач и методов исследования, актуальности и практической значимости)
  • способствовать приобретению личного опыта в работе с коллективом, развитию творческого подхода к работе.

Было представлено 12 докладов. Лучшими по решению жюри стали Овчаренко Александр ФЗТС 311 гр. с докладом «Возможности статодинамического режима в физическом воспитании студенческой молодежи» (руководитель – доцент С.Н. Якименко) и Шевченко Юлия ФВМ 121 гр. с научным докладом «Мотивация и занятия физической культурой студентов ФВМ во внеучебное время» (руководитель – старший преподаватель И.А. Сухорукова).