07.03.2018

Круглый стол на тему «Учебно-методическое обеспечение дисциплины «Иностранный язык» в системе высшего образования»

6 марта кафедра иностранных языков экономического факультета пригласила коллег из вузов города Омска принять участие в межвузовском круглом столе на тему «Учебно-методическое обеспечение дисциплины «Иностранный язык» в системе высшего образования».

Программа мероприятия включала в себя выступления по заявленной теме и обмен мнениями по сложившейся практике формирования рабочих программ учебной дисциплины, фондов оценочных средств и методических указаний.

В круглом столе приняли участие научно-педагогические работники кафедры иностранных языков Омского ГАУ и неязыковых вузов Омска.

С докладами выступили заведующая кафедрой иностранных языков Ж.Б.Есмурзаева и доцент Е.В.Новикова; заведующая кафедрой «Иностранные языки» ФГБОУ ВО «СибАДИ», к.ф.н., доцент И.Н. Ефименко; доцент кафедры английского языка ФГБОУ ВО «ОмГПУ», к.пед.н. Д.Б. Ковалева; доцент кафедры «Русский и иностранный языки» ФГБОУ ВО ОмГУПС , к.филос.н., доцент О.А. Жбиковская; доцент кафедры «Связи с общественностью и иностранные языки» ФГБОУ ВО СибГУФК, к.ф.н., доцент К.Ю.Симонова; старший преподаватель кафедры иностранных языков ФГБОУ ВО ОмГМУ Т.А.Крупнова; доцент кафедры иностранных языков ОАБИИ, к.ф.н., доцент М.Г.Бойко. В работе круглого стола также участвовала Е.С.Гришина, к.т.н., специалист по учебно-методической работе отдела организации и сопровождения методической работы ФГБОУ ВО Омский ГАУ, которая ответила на вопросы присутствующих и дала положительный отзыв о проведенном мероприятии.

По завершении круглого стола были намечены перспективы дальнейшей работы и взаимного сотрудничества.