Мастера немецкого слова

9 декабря кафедра иностранных языков экономического факультета и студенты Омского ГАУ приняли участие в городском мероприятии на немецком языке «Мастера немецкого слова: гуманист Эрих Мария Ремарк».

Наш вуз представили: Крючек Яна (202 гр. ФВМ), Либуркина Алена (202 гр. ФВМ), Селютина Александра (202 гр. ФВМ), Овдиенко Юлия (221 гр. ФВМ), Козырев Данил (201 гр. землеустроительного факультета) под руководством старшего преподавателя кафедры иностранных языков Татьяны Николаевны Корниловой.

Целью мероприятия являлось укрепление межвузовского сотрудничества студентов города, расширение познавательного интереса и общей эрудиции, повышение мотивации студентов к изучению иностранного языка и его практического использования. Задания мероприятия включали блиц-викторину по биографии Эриха Марии Ремарка (на основе видеоролика), инсценировку диалога из романа «Три товарища». Также необходимо было выполнить художественный перевод текста из произведения Э.М. Ремарка.
Кроме нашего вуза команды представили ОмГТУ, СибАДИ, ОАБИИ, ОмГУПС.

Подготовлено Есмурзаевой Ж.Б.