Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
05.09.2017

На факультете прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

1 сентября на экономическом факультете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний

С приветственным словом выступил декан факультета Новиков Юрий Иванович, который поздравил всех с началом нового учебного года.

Для первокурсников была проведена традиционная лекция «Учись учиться», после им были торжественно вручены студенческие билеты.

Затем студентов познакомили с заведующими кафедрами: Блиновым Олегом Анатольевичем и Асташовой Екатериной Анатольевной, которые поздравили новоиспеченных студентов с началом нового жизненного этапа, пожелали успехов в учебе и новых достижений. Кроме того, студентам были представлены работники деканата и кураторы групп: Кондратьева Оксана Викторовна, Баетова Динар Рахметуловна, Кузнецова Виктория Викторовна.

Также первокурсникам была проведена небольшая обзорная экскурсия по территории Омского ГАУ, после которой все отправились на торжественную общеуниверситетскую линейку, состоявшуюся на площади у студенческого дворца культуры.

В адрес студентов звучали поздравления и слова напутствия от первого заместителя Председателя Правительства Омской области Андрея Александровича Новоселова, министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Максима Сергеевича Чекусова, руководства университета, профессорско-преподавательского состава, а творческие коллективы СДК поздравили всех присутствующих красочными номерами.

По завершении линейки первокурсники отпустили в небо яркие разноцветные шары, как символ начала новой, интересной студенческой поры.

Материал подготовила доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Е.А. Дмитренко