09.04.2018

Преподаватели приняли участие в онлайн-тестировании по английскому языку

5 апреля впервые в 100-летней истории Омского ГАУ состоялась независимая оценка языковой компетенции преподавателей.

Данный проект был реализован при участии отдела мониторинга качества языковой подготовки Центра обеспечения качества образования Томского политехнического университета и кафедры иностранных языков экономического факультета.

30 преподавателей нашего университета приняли участие в онлайн-тестировании по английскому языку. Результаты теста предоставляют информацию о сформированности коммуникативных умений в аудировании и чтении, а также навыков употребления лексического и грамматического материала в социокультурном контексте. Задания теста ориентированы на уровни владения иностранным языком, определенными в документах Совета Европы. Слушатели программ дополнительного образования «Английский язык. Уровень 1», «Английский язык. Уровень 2» и «Лингвистическая компетенция преподавателя современного вуза» смогли проверить уровень своего владения английским языком.

В тестировании приняли участие Г.Г.Бикбулатова (кафедра геодезии и дистанционного зондирования), Н.А.Саитова (кафедра иностранных языков), А.М.Гиндемит (кафедра агрохимии и почвоведения), Н.Б.Довгань (кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных). Под руководством и вместе с заведующими кафедрами тестирование проходили и преподаватели: О.А.Блинов, Д.Р.Баетова, Е.А.Дмитренко, Л.Н.Гончаренко (кафедра экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля), О.Е.Бдюхина, М.Н.Кожевина, Е.А.Нечаева, Т.П.Мицуля (кафедра математических и естественнонаучных дисциплин), С.Е.Бебинов (кафедра физической культуры и спорта), Е.В.Некрасова, Ю.В.Фризен (кафедра агрономии, селекции и семеноводства), С.А.Коновалов, А.Л.Вебер, Т.В.Рыбченко (кафедра продуктов питания и биотехнологий), О.В.Скрябина, Д.С.Рябкова, Е.И.Петрова (кафедра товароведения, стандартизации и управления качеством), В.Н.Теленков, Л.В.Фоменко, М.В.Маркова, М.В.Первенецкая (кафедра анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии). От факультета технического сервиса в АПК участниками тестирования выступили В.В.Троценко, А.И.Забудский, А.С.Союнов.

Данное мероприятие является первым этапом. По итогам освоения программ дополнительного образования все слушатели получат удостоверения о повышении квалификации и сертификат об уровне владения английским языком.

Кафедра иностранных языков выражает благодарность отделу информационных технологий и лично Павлу Игоревичу Ревякину за качественное обеспечение тестирования и сопутствующих процессов.