Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
06.06.2018

Встреча-семинар с аналитиком ВТБ и представителями компании ММВБ и FinEx по перспективам развития фондового рынка

В Научной сельскохозяйственной библиотеке 23 мая состоялась встреча-семинар по перспективам развития фондового рынка, организованная экономическим факультетом и банком ВТБ.

В качестве спикеров на семинаре выступили:
Душин Олег Владимирович, экономист, аналитик, с 2000 по 2003 год - консультант-переводчик по операциям на фондовом рынке США, с 2003 по июль 2014 года работал в ИК «Церих Кэпитал Менеджмент», был ответственным за текущее прогнозирование фондового рынка РФ и США, технический анализ акций и индексов, анализ металлургической отрасли, с 2014г. - аналитик Инвестиционного департамента ВТБ - Инвестиционные возможности на фондовом рынке в условиях 2018 – предпосылки и ожидания. Он выступил с докладом «Взгляд на рынки капитала», резюмировав, что мировая экономика остается на траектории роста.

Грудинина Виктория Артуровна, заместитель директора Сибирского филиала ПАО Московская Биржа – Налоговые льготы при работе с индивидуальными инвестиционными счетами. Она рассказала о льготах, предоставляемых частным инвесторам.

Сероштанов Антон, IR-специалист компании FinEx, является ответственным по работе с частными инвесторами, преподаватель на Московской бирже и коуч сотрудников брокерских и банковских подразделений, участник запуска первого робо-эдвайзера в России – Инструменты FinEx для частных инвесторов, о которых он подробно рассказал собравшимся.

В мероприятии приняли участие 94 человека - действующие клиенты банка, а также новые потенциальные клиенты. От экономического факультета в работе семинара приняли участие декан экономического факультета Новиков Юрий Иванович, а также доценты кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Баетова Динар Рахметуловна и Дмитренко Елена Александровна.

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере, присутствующие активно участвовали в обсуждении современных тенденций фондового рынка. Обсуждение продолжилось и за рамками семинара.
Спасибо нашим партнерам!