27.03.2018

Подведены итоги II общеуниверситетской интернет-олимпиады по иностранным языкам

15 марта кафедра иностранных языков провела интернет-олимпиаду по иностранным языкам. В секции английского языка приняли участие 27 обучающихся, в секции немецкого языка - 15 обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета с 1 по 4 курсов.

Участники олимпиады выполняли 5 конкурсных заданий, разработанных на базе аутентичного текста.

Результаты олимпиады по английскому языку

I место – Жеребилов Александр, группа 201, факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации, руководитель ст. преп. Лебеденко О.Н.;
I место – Тыщенко Марина, группа 102, факультет ветеринарной медицины, руководитель ст. преп. Лебеденко О.Н.;
II место – Федорко Полина, группа 201, факультет ветеринарной медицины, руководитель доцент Куламихина И.В.;
III место – Пичказов Кирилл, группа 101, землеустроительный факультет, руководитель доцент Марус М.Л.

В конкурсе на лучший перевод текста победила работа студентки Прасоловой Дарьи (группа 105, факультет ветеринарной медицины, руководитель ст. преп. Демидова С.В).

В конкурсе на лучший заголовок к тексту победила работа студента Палей Григория (группа 106, факультет ветеринарной медицины, руководитель доцент Куламихина И.В.).

Результаты олимпиады по немецкому языку

I место – Афанасьева Маргарита, группа 103, экономический факультет, руководитель ст. преп. Саитова Н.А.
II место – Поздняков Алексей, группа 404, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, руководитель доцент Новикова Е.В.
III место – Свешников Александр, группа 404, факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования, руководитель доцент Новикова Е.В.

Участникам, выполнившим более 60% заданий, будут вручены сертификаты.
Поздравляем студентов и их руководителей!