05.04.2018

Преподаватели кафедры провели с сельскими школьниками тренировочные занятия по ОГЭ и ЕГЭ

30 марта  в V учебном корпусе состоялись занятия с сельскими школьниками 9-11-х классов с целью подготовки к сдаче ЕГЭ и ОГЭ по предмету обществознание.

Преподаватели кафедры философии, истории, экономической теории и права Васюкова М.В и Бальтанова Г.Ж. провели тренировочные занятия по разделам "Экономика" и "Право". Эти разделы заслуживают особого внимания в курсе обществознания, так как именно с их освоением у школьников чаще всего возникают трудности.

Ребята проявили живой интерес к обсуждаемым вопросам, вели себя активно и непринужденно. В итоге школьники выявили для себя круг проблемных вопросов, которым следует уделить больше внимания при подготовке.
Хотелось бы, чтобы подобные занятия стали традиционными и проводились регулярно.

Подготовлено М.В. Васюковой