21.06.2017

Сотрудники факультета поделились опытом с сельскохозяйственными товаропроизводителями Омской области

20 июня Омский ГАУ принимал участников областного совещания «Экономическая эффективность сельскохозяйственного производства», которое было организовано совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

На совещании присутствовали руководители и специалисты органов управления муниципальных районов, руководители и специалисты экономических служб сельскохозяйственных организаций, главы КФХ, научные сотрудники ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Активное участие в подготовке мероприятия приняли сотрудники экономического факультета. В процессе докладов и оживленной дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся:
- подведения итогов производственно-финансовой деятельности сельскохозяйственных организаций за 2016 год, выявления резервов роста экономической эффективности для обеспечения развития приоритетных отраслей сельского хозяйства;
- представления лучших практик финансово-экономических служб в сфере управления производственными затратами, финансовыми и инвестиционными ресурсами;
- обсуждения проблем экономической работы в отрасли, выявления и использования резервов повышения экономической эффективности производства.

С докладом «Бюджетирование как инструмент повышения эффективности управления предприятием» выступил к.э.н., доцент, заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Блинов Олег Анатольевич.

Большой интерес вызвала выставка экономического факультета, где были освещены основные проекты, реализованные по заказу Министерства сельского хозяйства, представителей реального сектора экономики. Активно обсуждались направления информационно-консультационной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в сфере повышения эффективности управления бизнес-процессами, бухгалтерского учета, документального сопровождения деятельности, решения кадровых вопросов.

По отзывам присутствующих можно отметить, что совещание было проведено на достаточно высоком уровне. Представленные доклады имели большую практическую ценность. Пожелаем всем участникам успехов в работе и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!