Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
15.10.2018

Сотрудники университета провели Час науки для первокурсников

12 октября был проведен «Час науки» для обучающихся первого курса экономического факультета

Основной целью мероприятия являлось вовлечение обучающихся в научную жизнь университета. 

Научно-исследовательская деятельность является основополагающей в подготовке обучающихся, так как развивает склонность к поисково-исследовательской работе, творческому решению поставленных задач, приобретению исследовательского опыта. 

«Час науки» открыл заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Блинов О.А. Он рассказал о научной деятельности как о важной составляющей процесса обучения. Ответственная за НИР и НИРО факультета Гончаренко Л.Н. познакомила с основными мероприятиями научного характера, в которых могли бы принять участие первокурсники, и рассказала о научных школах и кружках, функционирующих на факультете. Ответственная за организацию учебного процесса по очной форме обучения Дмитренко Е. А. представила информацию о роли исследовательской деятельности в саморазвитии, самоопределении обучающихся, личностно-профессиональном становлении специалиста. Руководитель бизнес-инкубатора Омского ГАУ Епанчинцев В.Ю. сообщил об организации работы своего структурного подразделения и пригласил студентов к сотрудничеству. Студенты третьего года обучения Шевелев И. и Визгалев Я. поделились успешным опытом научной работы и возможности реализоваться в научной сфере на факультете. Заведующий сектором справочно-информационного отдела НСХБ Коптягина М.В. проинформировала студентов о порядке работы с электронными библиотечными системами, информационно-справочными системами библиотеки и т.д. 

Первокурсники проявили неподдельный интерес к работе бизнес-инкубатора, научных кружков и возможности принимать участие в конференциях различного уровня. 

Пожелаем им успехов в начинаниях! 

Информацию подготовила отв. за НИРО факультета Гончаренко Л.Н.