Обучающиеся факультета приняли участие в экономической игре

5 марта по инициативе совета обучающихся экономического факультета состоялась экономическая игра.

В ней приняли участие обучающиеся 1-3 курсов, которые представили 5 команд: «Главбух», «Удачный год», «Овощи», «Дети рынка» и «Менеджеры». В составе жюри присутствовали заведующие выпускающими кафедрами: заведующий кафедрой экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Блинов Олег Анатольевич и заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга Асташова Екатерина Анатольевна. Также мы благодарим за участие в работе жюри приглашенного гостя - директора ООО «Альянс» Визминтинова Андрея Анатольевича.

Игра состояла из 5 раундов. В первом раунде ребятам нужно было назвать города, которые были изображены на купюрах 50,100,500,1000 и 5000 рублей. Во втором раунде участникам необходимо было разгадать экономические ребусы, составленные по принципу игры «Где логика?». Третий раунд состоял из экономических и логических задач. Четвертый раунд включал в себя вопросы, посвященные истории Омского ГАУ. Пятый раунд был заключительным и самый тяжелым. Командам нужно было разгадать кроссворд, который состоял из экономических терминов.

В конце игры жюри подвели итоги, объявили победителей и вручили призы. Второе место заняла команда «Овощи» (направление подготовки 38.03.02 Менеджмент, 2 курс), первое место заняла команда «Удачный год» (направление подготовки 38.03.01 Экономика, 3 курс). Все участники получили сертификаты от боулинг - центра «Империя боулинга» на бесплатную игру, а победители получили специальные призы.

Благодарим организаторов: Шагину Юлию, Шевченко Анастасию, Шамсутдинову Яну, Сербину Екатерину.

Материал подготовлен ответственной за ВР Баетовой Д.Р.