21.12.2017

Студенты обсудили проблемы алкогольной и табачной зависимостей на встрече со специалистом ОРОО "Трезвый Омск"

20 декабря на экономическом факультете в рамках продолжения профилактической акции «Первокурсник» состоялась встреча со специалистом по связям с общественностью ОРОО «Трезвый Омск» Глазновой Светланой Александровной.

Во встрече-беседе принимали участие обучающиеся 101 группы (направление подготовки 38.03.02 Менеджмент) и 103 группы (направление подготовки 38.03.01 Экономика), а также их кураторы: старший преподаватель Порошина Анна Михайловна и канд. пед. наук, доцент Баетова Динар Рахметуловна.

В ходе встречи Светлана Александровна обсудила со студентами проблемы алкогольной и табачной зависимостей. Среди прочих был рассмотрен вопрос химического состава сигарет, в том числе электронных. Наибольшее обсуждение среди обучающихся вызвал вопрос последствий курения и употребления алкоголя для репродуктивной функции.

По окончании мероприятия студентами была высказана мысль о том, что следующий кураторский час должен быть посвящен альтернативным видам досуга, таким, например, как чтение книг. Данное пожелание будет обязательно учтено при дальнейшем планировании кураторских часов.

Материал подготовила ответственная по ВР на экономическом факультете Баетова Д.Р.