Экономический факультет

Студенты выступили с докладами на конференции «Актуальные проблемы культуры и языка» 23.04.2018

19 апреля в Научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ состоялась IV Региональная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы культуры и языка», организованная кафедрой иностранных языков.

В работе конференции были представлены 42 доклада обучающихся из Омского ГАУ, ОмГМУ, СибГУФК, Омского автобронетанкового инженерного института, Омского строительного колледжа, Омского аграрно-технологического колледжа, Омского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В этом году темы конференции были посвящены актуальным проблемам современного языкознания и проблемам современного общества в странах изучаемого языка.

Работа проходила по трем секциям: «Страноведение» (в свою очередь была поделена на две подсекции «Англоязычные страны», «Немецкоязычные страны»); «Актуальные проблемы современного языкознания», «Терминология и профессиональная коммуникация». Обучающиеся подготовили доклады на интересные и актуальные темы по направлениям секций на русском, английском и немецком языках. Традиционно конференция проходила в формате дискуссии, участники активно обсуждали доклады.

В заключение всем участникам конференции были вручены сертификаты, а их руководителям благодарственные письма.

Материал подготовлен ответственным за НИРО кафедры иностранных языков Н.А.Саитовой