13.04.2018

Студентов пригласили принять участие в конкурсе на замещение вакантных должностей

12 апреля в рамках работы по содействию трудоустройства выпускников и обучающихся на экономическом факультете состоялась встреча студентов с представителями АО «РоссельхозБанк».

В ходе мероприятия представители отделов учреждения посвятили молодёжь в специфику своей работы и поделились собственным опытом, рассказали студентам о том, как именно складывалась их карьере в банке. Специалисты по работе с персоналом банка озвучили обучающимся свои рекомендации по написанию резюме, заполнению анкеты, стилю одежды и манере поведения при прохождении собеседования. Заместитель руководителя АО «РоссельхозБанк» рассказал об основных правах и обязанностях работников учреждения, а также озвучил имеющиеся вакансии в организации, не забыв уточнить должностные обязанности и требования, которым должны отвечать кандидаты, участвовавшие в конкурсе.

Среди основных предложений гостей можно выделить:

• приглашение принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности старшего клиентского менеджера с заработной платой от 20 000 рублей;
  • приглашение принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности ведущего экономиста с заработной платой от 28 000 рублей.

Конкурсантам на замещение представленных вакантных должностей предлагается выполнение следующих обязанностей:

• Осуществление активных продаж и услуг банка;
  • Консультирование, включая ипотеку, ведение базы клиентов;
  • Оформление банковских продуктов и услуг;
  • Выполнение поставленных планов;
  • Осуществление анализа и оценки финансового состояния клиента и других участников проекта (консолидация финансовой отчетности предприятий группы);
  • Осуществление, при необходимости, выезда на место ведения бизнеса клиента;
  • Инициирование предложений по внесению изменений в условия кредитных сделок;
  • Своевременный ввод и актуализация информации о взаимоотношениях с корпоративными клиентами в CRM-системе;
  • Выявление фактов, свидетельствующих о возможной реализации операционных рисков.

Студентам была предоставлена возможность задать любые интересующие вопросы, касающиеся работы в банке, прохождения практики и т.д. По итогу встречи представители АО «РоссельхозБанк» обменялись контактами с заинтересовавшимися студентами.

Материал подготовила ответственная за трудоустройство экономического факультета Зайцева О.П.