Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
28.09.2018

Встречи с руководителями и специалистами хозяйств Омской области в рамках тем научных исследований

С 12 сентября начались выезды в хозяйства Омской области по темам НИР «Разработка типовых моделей организации системы хозяйствования для сельскохозяйственных предприятий по всем природно-климатическим зонам Омской области» и «Разработка мероприятий по внедрению системы бюджетирования в сельскохозяйственных организациях Омской области».

12 сентября состоялся первый выезд в Азовский и Одесский районы. 

В работе приняли участие: 

1. Емельяненко Валерий Михайлович, главный специалист отдела экономического анализа, прогнозирования и финансового оздоровления Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области 

2. Асташова Екатерина Анатольевна, заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга, кандидат экономических наук, доцент 

3. Дмитренко Елена Александровна, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, доцент 

4. Голова Елена Евгеньевна, доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, доцент 

5. Редреев Григорий Васильевич, заведующий кафедрой технического сервиса, механики и электротехники факультета технического сервиса в АПК, кандидат технических наук 

6. Денисова Анна Алексеевна, магистрант 1 курса направления подготовки 21.04.02 Землеустройство и кадастры 

7. Орехова Лариса Александровна, доцент кафедры зоотехнии, канд. с.-х. наук 

Первыми делегацию встречали руководитель и специалисты ОАО «Цветнополье» Азовского района. Дейвальд Владимир Леонидович, генеральный директор общества, познакомил команду участников со специалистами хозяйства, активно включился в работу группы, рассказав о сложившейся ситуации в организации. 

В рамках технического задания на выполнение НИР была собрана необходимая информация о технологических, технических и экономических аспектах развития отраслей растениеводства, животноводства и вспомогательных производств. 

Радушно встретил нашу команду и руководитель ООО «Заря» Одесского района Свириденко Юрий Николаевич. Он рассказал о своем хозяйстве, поделился насущными проблемами и накормил гостей домашним обедом. 

Конечным пунктом первого дня выездов было с. Желанное Одесского района. Здесь с нами беседовал главный инженер Соловьев Сергей Леонидович. Он очень подробно отвечал на все вопросы, рассказывал, что нового внедрено в производстве. И с удовольствием провел экскурсию по токовому хозяйству, где применяются современные технологии подработки зерна. Поездка прошла весьма плодотворно. 

Спасибо огромное руководителям хозяйств и специалистам за радушный прием и открытое общение. 

 Подготовлено Дмитренко Е.А.