22.05.2018

Школьники получили сертификаты о прохождении дополнительной общеобразовательной программы "Финансовая грамотность"

18 мая  состоялось заключительное занятие по программе «Финансовая грамотность» для обучающихся общеобразовательных школ.

Занятия в кружке начались 25 сентября 2017 года и проводились два раза в месяц кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Баетовой Динар Рахметуловной. Практически каждое занятие было посвящено новой теме. За этот период ребята рассмотрели вопросы от истории возникновения денег, признаков подлинности купюр до формирования федерального бюджета и деятельности трейдера на рынке ценных бумаг.

В рамках исследовательской деятельности ребята самостоятельно проводили сравнительный анализ бюджетов Омской области, Санкт-Петербурга и Владивостока, результаты которого направлены на публикацию.
По окончании занятий в кружке школьникам были вручены сертификаты о прохождении дополнительной общеобразовательной программы «Финансовая грамотность».

Материал подготовлен Баетовой Д.Р.