Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

05.12.2017

Мастер-класс «Расчет экономической эффективности научно-исследовательской работы обучающихся БОУ ДО «Тарская СЮН»

4 декабря, в рамках районного проекта агротехнологического образования на 2017/18 учебный год, в БОУ ДО «Тарская станция юных натуралистов» состоялся мастер-класс «Расчет экономической эффективности научно-исследовательской работы обучающихся».

Мастер-класс для педагогов станции юннатов провела кандидат экономических наук, завкафедрой экономики и землеустройства Тарского филиала Омского ГАУ, доцент Захарова Татьяна Ивановна.

В ходе мастер-класса были освещены основные показатели экономической эффективности научных проектов и исследовательских работ, рассмотрена методика их определения.

В форме открытого диалога состоялось обсуждение вопросов и рассмотрение проблемных моментов, вариантов их решения.
На примере исследовательской работы обучающейся БОУ ДО «Тарская СЮН» Афельд Полины «Сортоиспытание кочанного и полукачанного салата в подтаежной зоне Омской области» участниками мастер-класса были произведены экономические расчеты и определен сорт салата, который обеспечит наибольшую рентабельность.

Все участники мероприятия остались довольны плодотворной совместной работой, продуктивной беседой и дружеской атмосферой встречи.