Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

05.04.2017

Студенты и преподаватели поучаствовали в междисциплинарном мастер-классе

4 апреля состоялся междисциплинарный мастер-класс на базе Тарского РЭС ПО СЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» Тарского района Омской области.

Мероприятие провел главный специалист службы учета электроэнергии департамента учета электроэнергии и энергосбережения филиала «Омскэнерго» Иваненко Константин Николаевич.

Участниками мастер-класса стали обучающиеся третьего курса факультета высшего образования по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия (профиль «Электрооборудование и электротехнологии»), декан факультета высшего образования, к.т.н., доцент Яцунов Александр Николаевич и к.т.н., доцент кафедры агрономии и агроинженерии Коваль Владимир Сергеевич.

В ходе мастер-класса продемонстрированы в работе различные современные образцы оборудования для учета электроэнергии, рассмотрены вопросы подключения приборов учета. Также была организована встреча с руководством Тарского РЭС ПО СЭС филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго».