Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

08.12.2017

Участие ученых филиала в обучающем семинаре биотехнологического предприятия «ПлантаПлюс»

7 декабря кандидаты с.-х. наук, доценты кафедры агрономии и агроинженерии Тарского филиала  Омского ГАУ Красовская Алёна Викторовна и Веремей Татьяна Максимовна приняли участие в обучающем семинаре по возделыванию сои и чечевицы, проводимом биотехнологическим предприятием «ПлантаПлюс».

На встрече обсуждался опыт возделывания зернобобовых культур в полевом сезоне 2017 года на примере конкретных хозяйств. Также рассматривались приемы повышения их урожайности в условиях Западной Сибири. Красовская А.В. выступила с докладом на тему «Соя в условиях 2017 года: результаты исследования и проблемы возделывания».