Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

24.05.2017

В деловой игре «Логика. Модель. Профессия» состязались команды 1 и 2 курсов

23 мая прошла деловая игра «Логика. Модель. Профессия», в которой приняли участие студенты 1 и 2 курсов факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению 36.03.02 – зоотехния.

Игру организовали: ст. преподаватель кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Ольга Вирославовна Корчинская и доценты кафедры зоотехнии: Ирина Викторовна Троценко, Лариса Васильевна Харина, Ирина Петровна Иванова, Инна Анатольевна Коршева и Сергей Васильевич Борисенко

Цель игры – показать междисциплинарную связь между дисциплинами «Генетика» и «Математика», также возможность применения полученных знаний в своей дальнейшей профессиональной деятельности.

Участники разделились на команды:
1 курс – «Перваки»;
2 курс – «Профи».

Деловая игра состояла из трех этапов:

• теоретический,
  • викторина,
  • решение практической задачи с построением модели и защита проекта.

В итоге первое место заняла команда «Перваки».

В ходе игры проявились командный дух, нестандартные подходы к решению стандартных задач. Участники показали острый ум, быстроту реакции и знания в области математики и генетики и были награждены сладкими призами.

Междисциплинарная игра на факультете проводилась впервые, участники предложили продолжить эту традицию и проводить такие игры ежегодно.