Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
28.06.2017

Лучшего пчеловода определили в Институте ветеринарной медицины

27 июня на базе Института ветеринарной медицины и биотехнологии  Омского ГАУ прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший пчеловод».

В конкурсе приняли участие пчеловоды районов Омской области.
С вступительным словом и напутствием к конкурсантам обратились заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области, канд. с.-х. наук Александр Александрович Курзанов, руководитель департамента по труду министерства труда и социального развития Омской области Марина Павловна Хамова, коммерческий директор ООО «Пчеловод» Антон Сергеевич Карасев.


В составе жюри конкурса - доцент кафедры зоотехнии, канд. с.-х. наук Ирина Викторовна Троценко.

Конкурс проходил в 2 этапа – практический и теоретический. В практической части на время конкурсантам необходимо было собрать 3 рамки, натянуть проволоку и закрепить вощину. В теоретической части – ответить на вопросы тестового задания. В качестве зрителей и болельщиков присутствовали не только представители районов, студенты университета, но и школьники 4 класса. Для учеников была организована дегустация меда, проведен мастер-класс «Основы пчеловодства» на кафедре зоотехнии доцентом Ириной Викторовной Троценко.

Победителем конкурса стал А.М. Михайловский, 2-е место – С.В. Морус, 3-е – А.В. Москвин. Все участники конкурса получили благодарственные письма и подарки.

Поздравляем А.М. Михайловского с выходом в следующий этап конкурса.

Информация подготовлена доцентом кафедры зоотехнии И.В.Троценко