Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Обучающиеся факультета приняли участие в «Экологическом десанте»

19 мая в университете под эгидой Омской региональной общественной экологической организации «Земля – наш общий дом» был проведен Экологический десант.

В этой акции приняли участие и обучающиеся факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению 36.03.02.- Зоотехния. Перед началом акции с приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт. Была поставлена задача по наведению порядка на территории прилегающих к университету прудов. Удобные полянки и берега прудков превращены в свалку, живописные места после пикников завалены пустыми пластиковыми и не только бутылками, пакетами, банками, другим бытовым мусором. Наведением порядка и занимались «десантники». Было собрано большое количество мусора, пластиковых бутылок.

По окончании мероприятия были подведены итоги и участникам вручены сертификаты.

Информация и фото ответственного за воспитательную работу
ФЗТС С.В. Борисенко