Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
27.09.2017

Обучающиеся поучаствовали в акции "Экологический десант"

26 сентября в Омском ГАУ под эгидой Омской региональной общественной экологической организации «Земля – наш общий дом» в очередной раз был проведен "Экологический десант".

В этой акции приняли участие и обучающиеся 211 группы по направлению 36.03.02.- Зоотехния факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации.

Перед началом акции с приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной работе и социальной поддержке обучающихся Жанна Константиновна Шмидт и зав. кафедрой экологии, природопользования и экологии, председатель совета ОЗО ЭО «Земля – наш общий дом» Нина Алексеевна Поползухина.

Была поставлена задача по наведению порядка на территории университета и прилегающих к университету прудов. Участникам экологического десанта выдали маршрутные листы.

Маршрутный лист № 1 на сбор бытового мусора на «Озерках» был вручен нашему факультету. Удобные полянки и берега прудков превращены в свалку, живописные места после пикников завалены пустыми пластиковыми бутылками, пакетами, банками, другим бытовым мусором. Наведением порядка и занимались «десантники». Было собрано большое количество мусора, пластиковых бутылок.

По окончании мероприятия проректоры Жанна Константиновна Шмидт и Владимир Николаевич Кумпан подвели итоги, вручили сертификаты участникам и ребятам были предложены традиционные булочки, яблоки и чай.

Информацию и фото предоставил отв. за ВР на ФЗТС С.В. Борисенко