Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

03.10.2017

Рабочая поездка в ЗАО имени Кирова Крутинского района Омской области

2 октября заведующая кафедрой зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Елена Александровна Чаунина, доцент агротехнологического факультета Вячеслав Юрьевич Усов и ведущий научный сотрудник СибНИИСХ Рафик Фаткулислямович Гизатулин посетили ЗАО им. Кирова Крутинского района Омской области.

Мероприятие прошло в рамках выполнения региональной темы «Усовершенствование технологии заготовки силоса из подвяленных трав в Омской области».

Была проведена встреча с руководством и главными специалистами хозяйства, оценка заготовленных кормов из подвяленных трав при разной технологии заготовки, оценена поедаемость используемых рационов коровами.

По результатам встречи были определены дальнейшие направления проводимого исследования.

Выражаем благодарность руководству ЗАО имени Кирова в лице директора Житкова Валерия Петровича и главному зоотехнику Фетисовой Светлане Леонидовне за оказываемое содействие.