Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

02.11.2017

Сотрудники факультета рассказали школьникам о преимуществах учебы в Омском ГАУ

С 24 по 27 октября сотрудники выездной группы по профориентации Омского ГАУ и факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ посетили 16 школ Омского района Омской области.

Список посещенных муниципальных бюджетных образовательных учреждений (МБОУ): "Ачаирская СОШ", "Иртышская СОШ", "Первомайская СОШ", "Речная СОШ", "Розовская СОШ", "Усть-Заостровская СОШ", "Красноярская СОШ", "Новотроицкая СОШ", "Чернолученская СОШ", "Горячеключевская СОШ", "Дружинская СОШ", "Красногорская СОШ", "Богословская СОШ", "Сибирская СОШ № 1", "Сибирская СОШ № 2", "Ульяновская СОШ".

Открыла мероприятие специалист по учебно – методической работе Центра профессиональной ориентации и довузовской подготовки Кристина Владимировна Хатненко. Она провела профориентационную работу перед учащимися общеобразовательных школ, в интерактивной форме рассказала о специальностях, которые можно получить в Омском ГАУ и Университетском колледже агробизнеса.

Затем представители факультета, декан Ольга Виталиевна Косенчук и ответственная по профориентации Алеся Васильевна Резниченко рассказали старшеклассникам о возможности во время обучения параллельно заниматься научно-исследовательской работой (участвовать в конкурсах, олимпиадах, конференциях международного и всероссийского уровней), волонтерской и общественной деятельностью, посещать творческие студии вуза, быть членом студенческих педагогических отрядов и студенческого самоуправления. Сотрудники Омского ГАУ ответили на возникшие вопросы у присутствующих. Стоит отметить, что учащиеся узнали о всех перспективах нашего вуза.

По окончании встречи студенты 3 курса Добрянская Мария и Пинкина Александра провели анкетирование и раздали ребятам буклеты с информацией о предоставлении образовательных услуг.

На этом выездные мероприятия не закончились, после окончания каникул у школьников факультет возобновит работу.

Выражаем огромную благодарность за организацию работы комитету образования Омского муниципального района Омской области в лице председателя комитета Юрия Владимировича Задворнова и ответственной по профориентации по Омскому району Евгении Александровны Долматовой.

Всем директорам образовательных учреждений огромное спасибо за сотрудничество.

Материал подготовила: ответственная по профориентационной работе на ФЗТС А.В. Резниченко