Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
25.09.2017

Студенты ФЗТС представили профориентационные площадки на I Региональном слете агроклассников Омского ГАУ

22 сентября в Омском ГАУ прошел I Региональный слет агроклассников.

В фойе Студенческого дворца культуры школьников ждала интерактивная площадка, на которой представители факультетов Омского ГАУ рассказывали всем желающим про профильные профессии.

Участники слета были разделены на 16 команд для прохождения интеллектуально-развлекательного квеста. Школьникам предстояло в сопровождении обучающихся Омского ГАУ (от факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации – Екатерина Видершпан и Андрей Левченко) с помощью маршрутного листа прогуляться по просторам университета и выполнить задания различной сложности на 15 площадках. На выполнение заданий на площадке отводилось 10 минут.

На товароведческой площадке задания состояли из трех этапов. На первом этапе школьники соотносили маркировочные знаки с описанием. Далее они отгадывали загадки, а на третьем этапе ребята должны были запомнить предметы и разложить их в правильном порядке. На площадке работали студенты 3 курса по направлению "Товароведение"  Наталья Матвеева, Ирина Черноусова, Евгения Калюк и Виктория Астанина.

На площадке по зоотехнии ребята выполняли пять заданий. Первым заданием было сложить из пазлов картинки взрослых животных, второе - подобрать к ним картинки с изображением их детёнышей, третье - из набора кормов подобрать чаще используемые в кормлении этих животных корма, четвёртое - определить соответствие картинок с изображением частей тела животного и в пятом задании они отгадывали заданные им загадки. Контролировали прохождение этапов на площадке студенты 2 курса по направлению "Зоотехния" Дарья Устинова и Анастасия Макуха.

Задания ребята выполняли с интересом, активно, весело, что отмечалось сопровождающими агроклассников учителями.

В награду школьники получали столыпейку. Столыпейка – это валюта квеста. Команда, закончившая этап раньше положенного времени, получает по 1 столыпейке за каждую сохраненную минуту. В итоге победителем считается та команда, которая набрала наибольшее количество столыпеек.

Закончился I Региональный слёт агроклассников Омского ГАУ награждением участников и вручением билетов агроклассника. Педагогам были вручены благодарственные письма.

Информацию подготовила Наталья Матвеева, студентка 303 группы ФЗТС и Анастасия Макуха, студентка 211 группы ФЗТС