Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
02.11.2017

Студенты посетили панельную дискуссию «Организация эффективного кормления крупного рогатого скота»

31 октября в учебном центре ГК «Сибагрокомплекс» прошла панельная дискуссия «Организация эффективного кормления крупного рогатого скота».

Цель мероприятия-систематизация теоретических знаний и практических разработок в области кормопроизводства и организации кормления всех половозрастных групп крупного рогатого скота молочного направления.

Были рассмотрены вопросы оптимизации кормовой базы, основные нарушения в кормлении крупного рогатого скота, нормированного кормления коров в зависимости от продуктивности и физиологического состояния, повышение эффективности молочного скотоводства за счет использования высокобелковых комбикормов.

На дискуссии выступили: руководитель практики «Генетика и селекционно –племенная работа в животноводстве», генеральный директор ГК «Сибагрокомплекс» Анатолий Владимирович Шулаков, руководитель отдела сопровождения продукции для крупного рогатого скота ООО «ПО Сиббиофарм» Вячеслав Сергеевич Голубев, зоотехник-консультант АО «БиоПро» Галина Александровна Русинович, начальник отдела по закупу зерновых и реализации комбикормов ООО «Титан-Агро» Максим Викторович Старшов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Александр Александрович Курзанов.

На дискуссии присутствовали обучающиеся 3 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению 36.03.02 – Зоотехния. Полученная информация важна для обучающихся и пригодится в дальнейшей практической деятельности.