Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Итоги заседания секции «Кормление сельскохозяйственных животных и птиц»

17 апреля прошло заседание секции «Кормление сельскохозяйственных животных и птиц» XXIV научно-технической студенческой конференции университета.

В работе секции было заявлено 16 докладов обучающихся по направлениям факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации 36.04.02, 36.03.02 – Зоотехния и специальности факультета ветеринарной медицины 36.05.01 – Ветеринария.

Тематика докладов охватывала вопросы, связанные с организацией кормления животных и птиц, как сельскохозяйственного направления продуктивности, так и непродуктивных животных. Ребята продемонстрировали навыки научно-исследовательской и аналитической работы в условиях современных промышленных комплексах и в личных подсобных хозяйствах Омской и других областей. В ходе проведения конференции каждому выступающему было задано большое количество вопросов по теме доклада, на которые обучающиеся давали исчерпывающие ответы.

В подведении итогов принимали участие: заведующая кафедрой зоотехнии, руководитель секции, канд. с.-х. наук, доцент Елена Александровна Чаунина; доценты кафедры зоотехнии, кандидаты наук Лариса Васильевна Харина, Ирина Викторовна Троценко, Сергей Васильевич Борисенко, в составе жюри были обучающиеся – Алина Бобкова и Юлия Недоходова.

В результате обсуждения были определены следующие победители: диплом за 1 место – Татьяна Юрьевна Горук (206 группа ФВМ), тема доклада «Особенности кормления северных оленей», научный руководитель зав. кафедрой Е.А. Чаунина, диплом за 2 место - Ксения Викторовна Варфоломеева (206 группа ФВМ), тема доклада «Организация кормления лисиц при содержании в неволе», научный руководитель зав. кафедрой Е.А. Чаунина, диплом за 2 место - Лада Александровна Шилова (206 группа ФВМ), тема доклада «Нормированное кормление кроликов в личном подсобном хозяйстве», научный руководитель зав. кафедрой Е.А. Чаунина, диплом за 3 место – Олег Сергеевич Орлышев (211 группа ФЗТС), тема доклада «Рецептура приготовления корма для пчел», научный руководитель - доцент кафедры зоотехнии И.В. Троценко.

Выражаем благодарность всем обучающимся, принявшим участие в работе секции, желаем победителям и участникам конференции дальнейших успехов в научно-исследовательской работе и учебе!

Материал подготовил доцент кафедры зоотехнии И.В. Троценко