Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

20.12.2017

Выездное бинарное занятие с магистрантами на базе ЗАО «Яснополянское» Павлоградского района

18 декабря состоялось выездное бинарное занятие с магистрантами 2 года обучения по направлению 36.04.02 – Зоотехния по дисциплине «Современные проблемы зоотехнии» в ЗАО «Яснополянское» Павлоградского района.

Обучающихся встретил директор ЗАО «Яснополянское» Максим Васильевич Ковальчук. Он рассказал о хозяйстве,  результатах работы за последние годы, перспективных планах по повышению молочной продуктивности коров и эффективности производства молока.

Занятие проводилось в производственных условиях, где магистранты познакомились с холодным методом содержания молодняка, беспривязным содержанием дойного стада и с использованием современного доильного зала. Занятия провели специалисты хозяйства- управляющий 1-м отделением Моисеенко Вячеслав Александрович, бригадир по дойному стаду Федорченко Елена Давыдовна, бригадир по молодняку Ковальчук Григорий Иванович, старший техник по искусственному осеменению Павлючук Надежда Ионафовна, зоотехник – селекционер Байшуаков Аглан Булатович (магистрант 2 курса обучения).

Занятия имели большой практический интерес, магистранты пополнили багаж знаний для своей практической работы.

Выражаем благодарность всему коллективу ЗАО «Яснополянское» и лично Максиму Васильевичу Ковальчуку за радушный прием, сотрудничество и помощь в реализации образовательных программ по зоотехнии.

Материал подготовил магистрант 2 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Яна Новицкая.