Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Выездное занятие в СПК «Пушкинский»

26 июня обучающиеся 1 курса по направлению Зоотехния в рамках учебной практики по получению первичных профессиональных умений и навыков (Введение в специальность) посетили одно из передовых предприятий АПК Омской области – сельскохозяйственный производственный кооператив «Пушкинский».

СПК «Пушкинский» является племенным заводом по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы приобского типа, одним из лидеров по валовому производству молока, удою на фуражную корову.

Обучающиеся с помощью зоотехника-селекционера Тельновой Ирины Георгиевны (выпускницы факультета 1990 г.) познакомились с технологией содержания различных половозрастных групп скота, с условиями кормления, доения. Побывали в производственных помещениях и познакомились с принятой технологией производства молока, узнали о перспективах развития молочного скотоводства в хозяйстве.

Для первокурсников это было одно из первых выездных ознакомительных занятий, которое позволило увидеть перспективы будущей профессии, своими глазами увидеть ведение отрасли скотоводства в современном хозяйстве и оставило много впечатлений.