Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

Выездные бинарные занятия на базе ООО "Сибагрокомплекс-Био"

12, 13 декабря на базе ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС – БИО» были проведены выездные бинарные занятия с магистрантами 1 курса заочной формы обучения по направлению 36.04.02 – Зоотехния в рамках дисциплин «Генетические факторы повышения продуктивности животных» и «Современные проблемы зоотехнии».

На занятиях рассматривались вопросы использования достижений биотехнологии в животноводстве и методы прогнозирования племенной ценности животных. Занятия были проведены сотрудниками предприятия: зам. генерального директора по вопросам ветеринарии Татьяной Алексеевной Евтушенко, ведущими специалистами по племенной работе, канд. с.-х. наук Ириной Викторовной Юшковой и Екатериной Павловной Айдаровой и доцентами кафедры зоотехнии Ларисой Васильевной Хариной и Ириной Петровной Ивановой, зоотехником кафедры Надеждой Николаевной Хмелевой.

Занятия имели большой научный и практический интерес, магистранты пополнили багаж знаний для своей практической работы.
Выражаем благодарность коллективу ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС – БИО» за сотрудничество и помощь в реализации образовательных программ по зоотехнии.

Информация подготовлена доцентом кафедры зоотехнии Л.В. Хариной.