Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

22.12.2017

Заседание общественно-профессионального совета по направлениям подготовки 38.03.07 – Товароведение, 27.03.01, 27.04.01 – Стандартизация и метрология

20 декабря состоялось очередное заседание ОПС по направлениям подготовки 38.03.07 – Товароведение, 27.03.01, 27.04.01 – Стандартизация и метрология, реализуемых на кафедре товароведения, стандартизации и управления качеством факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации .

На заседании присутствовали: председатель ОПС Письменных Сергей Михайлович, генеральный директор ООО «Сервиспродукт-2001», заместитель председателя ОПС Никольченко Светлана Викторовна, канд. вет. наук, доц., заведующая лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы Амурского рынка БУ Омской области «ООЦПЭЛЖ» , ответственный секретарь Скрябина Ольга Витальевна, заведующая кафедрой товароведения, стандартизации и управления качеством, канд. техн. наук, доцент, члены ОПС. Барабанова Елена Борисовна, канд. вет. наук, доц. кафедры товароведения, стандартизации и управления качеством, председатель методической комиссии по направлению подготовки 27.03.01/27.04.01 – Стандартизация и метрология, 38.03.07 – Товароведение, Головаха Василий Анатольевич, ООО «КарДо», менеджер торгового отдела, Шадрин Максим Александрович, канд.техн.наук, доцент факультета экономики и сервисных технологий кафедры «Туризма, гостиничного и ресторанного бизнеса» Института дизайна и технологий ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», Тарасова Елена Юрьевна, канд.техн.наук, доцент, Гетманец Ксения Олеговна, инженер по качеству 3 категории АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», Левая Марина Дмитриевна, зав. лабораторией ООО «ОмскВинпром», Попова Елена Викторовна, руководитель органа по сертификации Омского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», Клименко Анастасия Михайловна, обучающаяся 4 курса по направлению подготовки 38.03.07 – Товароведение.

В соответствии с планом работы на заседании были обсуждены следующие вопросы:

1. Вопросы обновления МТБ кафедры товароведения, стандартизации и управления качеством за счет привлечения спонсорских средств работодателей
2. Разработка и обновление образовательных программ, УП по направлениям подготовки 38.03.07 – Товароведение, 27.03.01, 27.04.01 – Стандартизация и метрология
3. Утверждение тематики дипломных работ по направлениям подготовки 38.03.07 – Товароведение, 27.03.01, 27.04.01 – Стандартизация и метрология
4. Организация и проведение преддипломной практики
5. Вопросы трудоустройства выпускников

В протокол заседания ОПС внесены решения по каждому рассмотренному вопросу.

Информация подготовлена зав. кафедрой товароведения, стандартизации и управления качеством О.В. Скрябиной