Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

25.06.2018

Аспирантка факультета защитила на "отлично" выпускную квалификационную работу

21 июня на кафедре зоотехнии состоялась защита выпускной квалификационной работы аспирантки очной формы обучения Любови Васильевны Карабановой.

Она представила научный доклад по теме научных исследований «Хозяйственно-биологические признаки и качество продукции кроликов разного происхождения» по направлению 36.04.01 – Ветеринария и зоотехния, направленность «Частная зоотехния, технология производства продукции животноводства», выполненную под руководством доцента кафедры зоотехнии Елены Александровны Чауниной

Любовь Васильевна начала выполнять работу, накапливать материал в период обучения по специальности "Зоотехния" и обучения в аспирантуре под руководством доцента кафедры зоотехнии Анатолия Павловича Ефремова. Училась только на «отлично», являлась стипендиатом Президента РФ, принимала участие в научных конференциях различного уровня, является автором многочисленных публикаций.

Государственная экзаменационная комиссия в составе: председателя - доктора сельскохозяйственных наук, профессора кафедры частной зоотехнии, кормлении и разведения с.-х. животных ФГБОУ ВО Курганской ГСХА Юлии Анатольевны Кормацких, ведущего научного сотрудника ФГБНУ «Омский АНЦ», канд. с.-х. наук Марины Юрьевны Петровой, директора ООО «Торговый Дом «Вавилон», канд. с.-х. наук Игоря Витальевича Колодежного, ведущего сотрудника отдела по племенной работе ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС», канд. с.-х. наук Ирины Викторовны Юшковой и доцентов кафедры зоотехнии, канд. с.-х. наук Ирины Викторовны Троценко и Ларисы Васильевны Хариной после многочисленных вопросов оценили на «отлично» представленный научный доклад.

Комиссия рекомендовала Л.В. Карабановой с представленной работой выходить на защиту в диссертационный совет на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук.

Желаем Любови Васильевне успешно защитить кандидатскую диссертацию!

Секретарь ГЭК, доцент кафедры зоотехнии Лариса Александровна Орехова