11.11.2016

Русский язык в современном поликультурном пространстве

В период с 27 октября по 6 ноября доцент кафедры иностранных языков и прикладной лингвистики Зырянова Марина Николаевна приняла участие в работе Международной лингвистической школы «РУССКИЙ ЯЗЫК В СОВРЕМЕННОМ ПОЛИКУЛЬТУРНОМ ПРОСТРАНСТВЕ».

Мероприятие состоялось на базе Кемеровского государственного университета (г.Кемерово) и проводилось в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.
Цель мероприятия – объединить усилия филологов-лингвистов и литературоведов для обсуждения и решения насущных проблем современного состояния русского языка, его общественных функций, практики профессионального и повседневного использования, а также преподавания языка и литературы на разных уровнях отечественной системы образования.
Международная лингвистическая школа завершилась проведением международной научно-практической конференции «Проблемы современной лингвистики и методики преподавания языковых и литературоведческих курсов».
По окончании работы школы слушателям вручили удостоверения о повышении квалификации.