Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

 
03.04.2017

Круглый стол на тему: «Использование информационно-образовательной среды в преподавании гуманитарных и естественнонаучных дисциплин»

30 марта факультетом гуманитарных и естественнонаучных дисциплин был организован и проведен круглый стол на тему: «Использование информационно-образовательной среды в преподавании гуманитарных и естественнонаучных дисциплин».

В работе семинара приняли участие преподаватели, заведующие кафедрами, представитель управления методической работы, образовательных инноваций, дополнительного образования и профессионального обучения И.В. Цыпленкова.

В ходе заседания обсуждались актуальные вопросы использования информационно-образовательной среды в преподавании языковых, математических, естественнонаучных, гуманитарных, социально-экономических дисциплин и физической культуры. Наибольший интерес вызвали вопросы, касающиеся форм и методов организации самостоятельной работы обучающихся.

Было отмечено, что интегративный подход к обучению с применением информационных технологий обусловливает обеспечение обучающихся неограниченным доступом к электронным образовательным ресурсам и является способом повышения познавательной активности обучающихся.

В результате обсуждения и обмена опытом было принято решение о необходимости совершенствования и активизации работы по внедрению электронных технологий в процесс обучения.

Заведующей кафедрой иностранных языков Ж.Б. Есмурзаевой было предложено организовать сотрудничество с другими кафедрами по созданию модуля учебной дисциплины на иностранном языке в электронной информационно-образовательной среде университета университета (ЭИОС).

Также были сформулированы предложения по совершенствованию организации самостоятельной работы обучающихся в ЭИОС и необходимости увеличения часов для преподавателей, работающих в ЭИОС университета, на организацию внеаудиторной работы обучающихся.