06.02.2017

Мастер-класс в обучении иностранным языкам

2 февраля  состоялся мастер-класс «Возможности ПО Joy Class 8 в обучении иностранным языкам».

Мероприятие проводилось в рамках работы над научной инициативной темой кафедры иностранных языков и прикладной лингвистики «Лингвистические аспекты подготовки студентов аграрного вуза». Тематика исследований включает как теоретические, так и практические вопросы преподавания языковых дисциплин, изучения опыта применения различных педагогических технологий и инструментов обучения.
Мастер-класс состоялся в лингафонном кабинете ФГБОУ ВО Омский ГАУ, расположенном в аудитории 325 научной сельскохозяйственной библиотеки.  Под руководством доцента М.Л.Маруса преподаватели ознакомились с функционалом ПО JoyClass 8.1 и обсудили теоретические вопросы его применения на практических занятиях. Отметим, что данное программное обеспечение позволяет использовать различные инструменты при обучении иностранному языку, широкий спектр аудио- и видеоматериалов, необходимых для развития языковых компетенций обучающихся.